Онлайн-энциклопедия Everipedia готова предложить награду за статьи в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

«Онлайн-энциклопедия, созданная для современной эпохи», Everipedia, официально представила свою долгожданную, одноранговую онлайн-энциклопедию с использованием технологии EOS.IO, которая вознаграждает пользователей криптовалютными токенами за предоставление и редактирование статей.

Токены «IQ» дают владельцу право голоса в сети.
По данным CCN, проект Everipedia видит себя в качестве альтернативы привычной нам Википедии, стремится к демократизации модели энциклопедии и предлагает стимулы для создателей контента.

Основатели Everipedia утверждают, что его децентрализованная структура делает невозможным цензуру сети.

Система вознаграждений призвана обеспечить более полную, полностью автономную энциклопедию без пожертвований или рекламы.

«Мы в восторге от выпуска нашей жизнеспособной сети, которая впервые позволяет пользователям голосовать и создавать статьи в децентрализованной форме», — сказал доктор Ларри Сэнгер, главный информационный директор Everipedia, который был соучредителем Wikipedia.


Он также уточнил, что технология blockchain позволила внедрить некоторые инновации в модель Википедии, на основе которой создан проект.

Пользователям нужна учетная запись EOS и токены IQ для создания контента и голосования по iqnetwork.io.

«До сих пор 16,8 миллиона IQ были профинансированы пользователями в сети», — сказал Сэм Каземян, соучредитель и президент Everipedia.


Теодор Форселиус, генеральный директор и соучредитель, добавил, что проект поможет децентрализовать глобальные знания в Blockchain.
Каземян и Форселиус присоединились к Махбоду Магадаму и Трэвису Муру в 2015 году, чтобы создать Everipedia как более зодержательную альтернативу Википедии.
У Everipedia уже есть миллионы уникальных ежемесячных посетителей и около 6 миллионов статей в энциклопедии, превышающих английскую Википедию.

На сайте работает более 8 000 добровольцев и редакторов через социальные сети, такие как Facebook, Reddit и Telegram.
Недавно Джимми Уэллс, основатель Википедии, сказал, что у него есть не уверен на счет технологии Blockchain, считая ее пузырем и очередным хайпом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость