На смену «криптокотятам» пришли «криптознаменитости»

Делитесь и голосуйте:

В сети появилась новая игра CryptoCelebrities, в которой пользователи могут покупать «контракты» со знаменитостями. Как и в случае с «криптокотятами», она позволяет покупать и продавать виртуальных знаменитостей за Ethereum.

Стоит отметить, что эти «контракты» не имеют никакой связи с реальными знаменитостями. Они представляют собой уникальный токен, который можно покупать и продавать. По сути, это цифровые картинки, и люди платят немалые деньги, чтобы их имена прикреплялись к ним. В целом, новая игра во многом напоминает CryptoKitties.

Как устроена игра: пользователь ищет знаменитость, которую он хочет купить, и приобретает «контракт». Если другой человек захочет купить эту знаменитость, ему нужно будет заплатить более высокую цену, соответственно, предыдущий владелец получит прибыль, небольшая часть из которой будет удержана сайтом.

Например, актёр Джейсон Биггз стоит 0,80059 ETH. На данный момент средневзвешенный курс Ethereum составляет $1086,69, соответственно, контракт с Биггзом стоит почти $870.

Реальные знаменитости также могут заработать на этой игре. Если они подтвердят свою связь с «контрактом», то с каждой продажи смогут получать 3% комиссии. Эти деньги они смогут забрать себе или пожертвовать на благотворительность.

Самый дорогой «контракт» на CryptoCelebrities – это создатель Ethereum Виталик Бутерин. Его можно купить за 20,16182 ETH ($21 909,65).

Дешевле всего на данный момент стоит комедиантка Мария Бэмфорд (0,31454 ETH).

На данный момент сайт CryptoCelebrities находится на стадии бета-тестирования, а официальный запуск запланирован на 31 января.

Напомним, что популярное в блокчейне Ethereum приложение CryptoKitties, в котором можно разводить, собирать и обмениваться котятами с 256-битным генетическим кодом, было запущено в ноябре. Всего за две недели после запуска на площадке CryptoKitties были проведены сделки на сумму в более $12 млн.

Небывалой популярностью приложения поспешили воспользоваться злоумышленники, которым удалось похитить средства у некоторых владельцев «криптокотят».

Востребованность CryptoKitties также привела к неожиданной проблеме: многочисленные операции в игре (20% от общего объёма сети) значительно увеличили время обработки транзакций в сети Ethereum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость