Крейг Райт обвинил биржу Poloniex в нарушении законодательства США

Делитесь и голосуйте:

Старший научный сотрудник компании nChain Крейг Райт считает, что биржа Poloniex нарушила закон, открыв торги монетами Bitcoin Cash ABC (BCHABC) и Bitcoin Cash SV (BCHSV) до запланированного на 15 ноября хардфорка этой криптовалюты.
Ранее на этой неделе Poloniex объявила, что поддержит обе цепи Bitcoin Cash, которые могут появиться после предстоящего хардфорка.

Несмотря на то, что до вероятного разделения цепи остается еще несколько дней, биржа уже запустила торги соответствующими монетами.
По мнению Крейга Райта, Poloniex фактически предлагает запрещенные законодательством США спекулятивные короткие продажи.

@Poloniex
You do understand that allowing naked shorts and trades is a criminal offence in the US….

When you lose, we will be there with the lawyers and pick the carcass dry.

— Dr Craig S Wright (@ProfFaustus) November 10, 2018

«Вы же понимаете, что спекулятивные короткие продажи – это уголовно наказуемое преступление в США… Когда вы проиграете, мы придем к вам с адвокатами и заберем ваш труп», — написал он в субботу в Twitter.


Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запретила практику спекулятивных коротких продаж после финансового кризиса 2008 года, хотя допускает, что в ряде случаев могут быть исключения из правил.
Если рассматривать предложение Poloniex с технической точки зрения, биржа запустила торги активами, которые фактически еще не существуют, так что аргумент Райта вполне может оказаться состоятельными.
Отметим, что за последние 24 часа BCHSV (монета клиента Bitcoin SV, который поддерживает Крейг Райт) выросла на Poloniex более чем на 30%, в то время как актив, соответствующий клиенту Bitcoin ABC, подешевел более чем на 5%.
Ранее на этой неделе техническую компетенцию Крейга Райта поставил под сомнение CEO Bitcoin.com и один из основных сторонников Bitcoin Cash Роджер Вер.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость