Kraken опровергла информацию о массовом увольнении сотрудников из-за финансовых проблем

Делитесь и голосуйте:

Одна из старейших биткоин-бирж Kraken опровергла появившуюся в соцсетях информацию насчет закрытия сервисного центра в Галифаксе и массового увольнения сотрудников.

Об этом сообщает Finance Magnates.
6 сентября пользователь Reddit под ником throwaway34034324 написал, что наблюдал панику возле канадского офиса биржи, спровоцированную увольнением сотни сотрудников компании, а также закрытием центра из-за нарушений безопасности.
Пользователь MysteriousPlankton, предположительно один из сотрудников центра, заявил, что руководство офиса попросило более 50 недавно нанятых сотрудников уволиться по собственному желанию с последующей выплатой компенсаций.
По его словам, в неформальной обстановке им сообщили, что из-за падающего объема торгов на бирже и открытия нового офиса в Азии, компания вынуждена снизить затраты.
MysteriousPlankton добавил, что уволенные сотрудники отвечали за процедуры, связанные с идентификацией клиентов, противодействием отмыванию денег, безопасностью, а также обработкой ввода/вывода средств.
На просьбу прояснить ситуацию служба поддержки клиентов Kraken ответила в Twitter, что компания не намерена ограничивать деятельность в определенных регионах и никаких нарушений с безопасности у них не возникало.

Официальные комментарии от компании еще не поступали.

Hey Sean!

We can confirm that we are not shutting down any operations in any specific place, and there has been no security breach.

Everything is fine & secure.

Thank you for your reaching out to us with your question!

— Kraken Support (@krakensupport) 5 сентября 2018 г.

Напомним, в апреле Kraken заявила, что планирует прекратить работу в Японии из-за возросшей стоимости ведения бизнеса в стране.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость