Корейский мобильный оператор LG UPlus запускает платежную Blockchain-систему

Делитесь и голосуйте:

LG UPlus из Южной Кореи, мобильный оператор, принадлежащий четвертому по величине конгломерату компании LG Corp., запускает межплатформенное платежное обслуживание на основе Blockchain.
В прошлый четверг, 13 сентября, LG UPlus подписала меморандум о взаимопонимании по разработке новой услуги наряду с тремя глобальными партнерами: тайваньской компанией Far EasTone Telecommunications, японским SoftBank и TBCASoft на базе США.

Благодаря новой услуге пользователи одного оператора связи смогут без потерь совершать транзакции в платежных сетях другого.
По данным источника, первое испытание системы перекрестных транзакций для партнеров LG UPlus на базе Blockchain (CCPS) запланировано на начало 2019 года.
Сообщается, что CCPS задействует технологию Blockchain, чтобы обеспечить механизм быстрого расчета в службах.

Это будет означать, что пользователи могут избежать сборов за транзакции с зарубежными кредитными картами и будут изолированы от последствий колебаний валютных курсов, поскольку они в конечном счете оплачиваются через их переводчика в их национальной валюте.
Например, служба позволит подписчикам LG UPlus приобретать розничные товары при использовании своих мобильных телефонов на Тайване и в Японии, в то время как пользователи Far EasTone из Тайваня будут пользоваться тем же удобством в Корее и Японии.
Линг У, основатель и главный исполнительный директор TBCASoft, сказал, что платежная система с перекрестными транзакциями является первым в запланированной серии решением на основе Blockchain, отметив, что следующие системы будут предназначены для «идентификации и аутентификации».
На прошлой неделе Softbank представила новую концепцию (PoC) в партнерстве с Synchronoss Technologies и TBCASoft, чтобы пользователи могли осуществлять одноранговые денежные переводы в глобальном масштабе с использованием устаревших служб обмена сообщениями, таких как SMS и электронная почта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость