Южнокорейский стартап попытается оспорить запрет на ICO в суде

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейский блокчейн-стартап Presto в пятницу сообщил о подаче конституционной жалобы в связи с запретом властей страны на проведение всех форм начальных размещений монет (ICO), наложенного в сентябре прошлого года.

Стартап считает это решение неконституционным и попытается обжаловать его в суде, сообщает Bitcoin.com со ссылкой на местные СМИ.CEO Presto Канг Кён Вон пояснил, что его фирма прибегла к альтернативному решению и зарегистрировалась за границей для выпуска своего токена.

«Мы считали, что правительство будет способствовать развитию этой индустрии при помощи последующих мер», - заявил он.

Однако спустя больше года с момента вынесения оригинального решения корейские власти так и не предприняли дальнейших шагов для узаконивания ICO.«Являясь компанией в сфере блокчейна, мы вынуждены сталкиваться со значительными трудностями из-за запрета ICO и отсутствия соответствующих законодательных инициатив.

Я прошу подтвердить неконституционность отсутствия законодательных инициатив», - добавил он.Юрист Пак Джу Хен считает, что решение о запрете ICO может быть признано незаконным сразу на нескольких основаниях.

Во-первых, оно противоречит «базовым правам конституции», таким как «право на свободу выбора занятий, право на имущество и право на равенство».

Во-вторых, ограничения на индустрию ICO были наложены без достаточных правовых оснований, считает Пак.

Он также упомянул одно из недавних решений корейского суда, который признал, что банки безосновательно блокировали транзакции, связанные с местной биржей Coinis.CEO Presto подчеркнул, что запрет является нарушением «права на равенство, поскольку ведёт к безосновательной дискриминации ICO-компаний», сегодня не имеющих возможности использовать механизмы краудфандинга.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость