Эксперт по кибербезопасности Google призвал криптоинвесторов меньше хвастаться

Делитесь и голосуйте:

Директор по управлению отделом Google Identity и эксперт по кибербезопасности Марк Ришер призвал инвесторов в криптовалюты не особо распространяться о своей деятельности и своих накоплениях в Интернете.
В недавнем интервью CNBC Ришер предупредил, что у хвастовства размерами своего криптовалютного портфеля часто бывают не самые лучшие последствия.

Это влечет за собой риски повышенного внимания к пользователям со стороны хакеров, киберзлоумышленников и распространителей вредоносного ПО, которым подобные откровения только облегчают «таргетинг».
В 2018 году отмечен резкий всплеск кибератак на владельцев цифровых активов.

Многие из нападений можно проследить от поста в социальной сети, сделанного неосторожной жертвой.
«Обсуждение биткоина и других криптовалют в социальных сетях может обернуться роковой ошибкой для участников беседы.

Хакеры моментально берут в обработку таких криптоэнтузиастов и ищут варианты взлома их учетных записей», – сказал он.

При этом чаще всего злоумышленники используют лежащие в открытом доступе данные для осуществления фишинговых рассылок и взлома электронной почты, через которую можно опустошить криптовалютный кошелек.

 Эксперт по безопасности посоветовал пользователям следить за своими аккаунтами на электронной почте и ограничить объем информации в социальных сетях.

 
Только за первую половину 2018 года хакерами было похищено криптовалют на сумму $1,1 млрд.

Разумеется, один только интерес к криптовалютам, проявляемый в соцсетях, не является основной причиной повышенного внимания хакеров.

Однако все же стоит помнить, что деньги любят тишину, и не пренебрегать двухфакторной аутентификацией при использовании криптокошелька.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость