Исследование: Инфраструктура крипто-терминалов растёт, несмотря на снижение рынка

Делитесь и голосуйте:

Число криптовалютных терминалов в мире продолжает расти, несмотря на снижение курсов представленных на этом рынке активов, свидетельствуют данные портала Coin ATM Radar.По его информации, в ноябре различные производители инфраструктуры криптовалютных терминалов установили 209 подобных устройств, в то время как 68 запущенных ранее были закрыты.

Совокупный прирост 141 терминала сравним с показателями октября, когда их число увеличилось на 150.США остаются наиболее прогрессивной юрисдикцией по охвату криптовалютными терминалами – за последний месяц здесь появилось 70 новых устройств, вместе с чем их общее число достигло 2 243.

Далее по списку идут Австралия и Канада, где появилось 17 и 16 терминалов соответственно.Кроме того, жителям Перу, Албании и Южной Кореи в ноябре такие терминалы стали доступны впервые.

В Перу и Албании свои устройства установил крупный пражский производитель General Bytes, а в Южной Корее – местная компания DOBI ATM.General Bytes установил крупнейшее число крипто-терминалов за прошлый месяц во всём мире (80).

За ним идут Genesis Coin (36) и Lamassu Bitcoin Ventures (12).Также в ноябре число поддерживаемых криптовалютными терминалами альткоинов выросло на 59%.

Биткоин продолжает приниматься большинством доступных терминалов – 4 042 из 4 047.В конце октябре индийская полиция изъяла крипто-терминал биржи Unocoin, сославшись на то, что он был установлен без необходимой лицензии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость