Intel и Ledger интегрируют программное обеспечение биткоин кошелька и SGX Tech

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный стартап по аппаратным средствам LEDGER объявил о новом партнёрстве с технологическим гигантом Intel.

Теперь Ledger интегрирует свою операционную систему BOLOS в линейку защищённых продуктов Intel Software Guard Extensions (SGX), чтобы предложить новые возможности для хранения криптовалютных сбережений.

В начале этого месяца состоялась аналогичная сделка между Ledger и Gemalto, — партнёрство, сосредоточенное на безопасном хранении средств.

Концепция сосредоточено вокруг идеи создания так называемого «анклава», в котором хранятся секретные ключи, а также происходит генерация и подпись транзакций. На сегодняшний день Intel основное внимание уделяет аппаратным средствам, и это стало характерной тенденцией для компании, включая её сотрудничество со стартапом 21Inc по майнинговым чипам.

«После запуска линейки аппаратных кошельков, основанных на нашей операционной системе, интегрированной в защищенный чип, работа с ведущим игроком, таким как Intel, — это уникальная возможность постоянно предоставлять нашим клиентам инновационные решения для криптовалютных и блокчейн приложений», — сказал о партнёрстве Эрик Ларчивик, генеральный директор Ledger.

Как сообщает релиз, кошельки, предназначенные для использования решения Intel-Ledger, предусматривают и взаимодействие с сервисами ELECTRUM и MyEtherWallet.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость