IBM и настоящие майнеры: движение алмазов и драгметаллов будет отслеживаться в блокчейне

Делитесь и голосуйте:


Крупные алмазодобывающие компании Berkshire Hathaway, Asahi Refining, Richline Group, LeachGarner, Helzberg Diamonds, а также предоставляющая услуги в области техники безопасности UL совместно с IBM разрабатывают блокчейн-платформу для отслеживания происхождения ювелирных изделий.
Совместная инициатива, названная TrustChain, направлена ??на упрощение для потребителей возможности контролировать движение алмазов и драгоценных металлов на разных этапах цепочки поставок – от добычи до их превращения в готовые ювелирные изделия.

«Технология блокчейна позволяет создавать записи и обновлять данные, что позволит исключить их подделку в новой базе или ее взлом», – рассказывают участники проекта.

По словам директора по маркетингу Richline Group Марка Ханна, компания пыталась создать аналогичную базу данных, используя различные технологии, но делать это приходилось вручную, что было признано достаточно трудоёмким процессом и сопровождалось неточностью в размещаемой информации.

А потом появился блокчейн.
Платформу TrustChain протестировали на прошлой неделе – представители компаний с её помощью отследили происхождение кольца с бриллиантом.

Планируется, что она начнёт работать к концу 2018 года.

Первоначально отследить можно будет шесть моделей обручальных колец.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость