Большинство из 100 лучших криптовалют фактически не имеют рабочего продукта

Делитесь и голосуйте:

Это может показаться шокирующим, но, похоже, 60 из топ 100 криптовалют так и не обнародуют рабочий продукт, несмотря на миллионные инвестиции.

Фирма, специализирующаяся на анализе криптовалют под названием Invest in Blockchain, приложила немало усилий по изучению сотни лучших проектов, чтобы в итоге прийти к такому неутешительному выводу.

Среди прочего, компания учитывала текущий статус, дорожную карту, историю релиза и уже имеющиеся рабочие функции.
Исследование определило понятие «рабочий продукт» как тот, который доступен для общественности и используется ежедневно.

Авторы отмечают, неиспользуемое dApp-приложение или платформа без активной пользовательской базы не является рабочим продуктом.

Наряду с dApps авторы также рассмотрели другие случаи использования блокчейна, такие как платежные протоколы и платформы для смарт-контрактов.
Разумеется, что Биткоин, Ethereum, Ripple, Stellar, Litecoin и Bitcoin Cash входят в список рабочих продуктов, поскольку популярны и активно используются каждый день.
Интересно отметить, что большинство из 40 криптовалют с активными продуктами были либо платежными системами (такими как Биткоин или Litecoin), либо платформами для смарт-контрактов (например, Ethereum).
Invest in Blockchain указывает на тот факт, что существует ряд компаний с рабочими продуктами, которые не обязательно входят в одну из этих двух категорий.

Например, децентрализованный рынок прогнозов Augur.
Важно: доля проектов с рабочими продуктами, выделенных Invest in Blockchain, все же может обладать рядом уязвимостей.

Verge необходимо было проработать изменения в сети, после того как криптовалюта дважды подверглась атаке 51%.
Децентрализованная платформа Bancor также стала жертвой хакеров в июле, потеряв в результате $ 12,5 млн.

в Ethereum.

После взлома стало ясно, что платформа построена с бэкдором, что позволило компании выборочно «заморозить» средства в своей сети.
Однако рассмотрите эти цифры с другой точки зрения.

Как уже упоминалось, исследование показывает, что 40 из 100 лучших криптовалют по рыночной капитализации имеют рабочий продукт.

Проблема заключается в 60 стартапах, которые инвестируются, но на самом деле предлагают лишь пыль.

Многие из этих 60 по-прежнему строят свою пользовательскую базу.
В то же время наличие рабочего продукта не означает, что он идеален.

Как бы то ни было, реальность такова, что криптовалюты по-прежнему являются основным рабочим приложением для технологии блокчейна.
Источник: altcoin.info

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость