Блокчейн NEO готовится к запуску платформы 3.0, изменения и нововведения

Делитесь и голосуйте:

Разработчики криптовалюты NEO сообщили, что готовятся к выпуску новой версии платформы, специально для крупномасштабных предприятий.

Она будет направлена на сценарии с использованием высокой пропускной способности сети, что будет достигнуто путем принятия шардинга и других решений, для эффективного масштабирования.

Об этом пишет NewsBTC.«NEO 3.0 станет абсолютно новой платформой , ориентированной на крупных игроков.

Она будет больше поводить транзакций в секунду, расширенные API для смарт-контрактов, оптимизированную экономику и модели оценки и многое другое.

И главное, мы полностью переделаем базовые модули NEO» — заявил ведущий разработчик NEO Эрик Жанг.Платформа так же получит новую экономическую модель.

Согласно плану, NEO сделают делимой единицей и обеспечат небольшой ежегодный прирост эмиссии газа.

Разработчики признали, что текущая модель NEO/GAS не оправдала ожиданий, так как NEO является неделимой единицей при расчётах, а GAS нельзя было разделить при уплате комиссий.«Токен NEO неделимый, с чем и связаны некоторые проблемы.

Мы работаем над решением этой ситуации, и потому NEO станет делимым, как биткоин или эфир.

Это будет одно из важнейших изменений» — рассказывает CEO NEO Да Хонгфей в своем интервью.Эти предложения уже удостоились негативной реакции публики.

Некая часть криптосообщества считает, что новая система через чур удобна для манипулирования ценой Газа нодами, что бы увеличить собственную прибыль, а другие считают, что делимость NEO обесценит Газ.

Одной из главных задач для обеспечения соответствия остается повышение пропускной способности сети.

Для этого разработчикам придется провести реорганизацию кода и базовых модулей, оптимизировать протокол и интегрировать шардинг.

Еще разработчики собираются сделать поддержку кросс-платформенных смарт-контрактов, которые будут запускаться в различных блокчейнах, при необходимом соответствии стандартам NEO 3.0.

Чтобы достичь этого, необходимо реализовать поддержку таких контрактов в виртуальной машине NEO (NeoVM) и выпустить унифицированные API.«Мы знаем свою задачу.

Перед нами стоит цель стать лучшей платформой для смарт-контрактов, лучшей публичной платформой к 2020 году.

Самая большая проблема лежит в криптосообществе, мы должны стать предпочтительной платформой для разработчиков, для достижения нашей цели, стать лучшим блокчейном в мире!», — сказал Хонгфей.Так же, в планах NEO создание стандарта токенов аналогичных ERC-721 на платформе Ethereum.

Он позволит выпускать уникальные, коллекционные токены.

Напоминаем, что 5 июля у платформы NEO появился первый независимый узел, а платформа Ontology проводит airdrop для владельцев монет NEO.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость