Blockstream популяризирует lightning-платежи

Делитесь и голосуйте:

Проект Satellite работает с августа 2017 года в бета-режиме.

Для его запуска были взяты в аренду космические аппараты, которые способны передавать данные в любой уголок планеты.

Адам Бэк, главный руководитель Blockstream, уверен, что передача данных биткоин-блокчейна космическими спутниками сделает криптовалюту №1 более доступной, особенно для жителей отдаленных и неблагополучных регионов с ограниченным доступом в интернет.Сервис Blockstream Satellite был запущен в бета-режиме в августе прошлого года.

Проект представляет собой попытку использовать взятые в аренду космические спутники для передачи данных в сети биткоина практически в любую точку планеты.

По словам CEO Blockstream Адама Бэка, такой подход призван сделать биткоин доступнее для жителей регионов с ограниченным интернетом.По поводу внедрения в блокчейн биткоина сети Lightning, Бэк сказал, что это повысит приватность, увеличит масштабируемость микроплатежей в сети и скорость передачи транзакций.

Lightning в сети биткоин несет массу преимуществ для многих юзкейсов и, кроме того, улучшает эффективность совместной работы API спутниковых систем с другими сегментами биткоин-сети.Чтобы стать пользователем Blockstream Satellite достаточно приобрести обычную спутниковую антенну и ресивер и подключить их к компьютеру Подписывайтесь на новости CoinDuck в Telegram и делитесь в соцсетях:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость