«Роджер Вер будет рыдать» — BitPico запускает стресс-тест сети Bitcoin Cash

Делитесь и голосуйте:

«Группа разработчиков биткоина, майнеров и китов» BitPico, ранее осуществившая стресс-тест технологии Lightning Network, начинает атаковать альткоин Bitcoin Cash (BCH).
В серии твитов, публикация которых началась 22 июня, группа объявила, что после тестирования сети Lightning на прочность путём скоординированной атаки она намерена проделать то же самое в блокчейне Bitcoin Cash, на этот раз попытавшись осуществить атаку 51%.
«Атака на Bitcoin Cash началась.

Она будет проходить на протяжении ближайших месяцев, в то время как мы будем прилагать всё больше усилий», — говорится в первом сообщении.

«Мы рассчитываем, что приблизительно через 6 недель у нас будет 5 000 атакующих нод.

Тогда мы проведём множественные форки цепи.

Роджер Вер будет рыдать».
BitPico известна как сторонник решения по масштабированию биткоина SegWit2x.

После того как эта инициатива провалилась, группа затаилась и дала о себе знать только в марте, когда начала атаковать сеть Lightning.
«Мы больше не будем оставаться в стороне от биткоина; просто нам был нужен перерыв.

Мы разделяем бычий настрой и работаем над Lightning Network», — написали они 17 марта.
Сторонники Bitcoin Cash продолжают утверждать, что их форк имеет преимущества перед оригинальным биткоином, несмотря на то, что последний избавился от многих проблем, таких как высокие комиссии и долгое подтверждение транзакций.
BitPico, ранее снискавшие похвалу Андреаса Антонопулоса за бесплатное тестирование технологии биткоина, намерены поставить точку в дискуссии о практической применимости Bitcoin Cash, которую за пределами сообщества криптовалюты видят не все.
«Мы можем самостоятельно майнить транзакции и выбрасывать транзакции мерчантов без подтверждений из пула нашей группы», — пишут они.

«Похоже, люди не понимают, как легко обрушить их сеть».
Ранее сторонники Bitcoin Cash проводили собственный стресс-тест, который был раскритикован BitPico за «централизованность и подконтрольность».

«Он будет сфальсифицирован», — предположили они.
Несмотря на предположительное получение «угроз убийством» и проклятий со стороны поклонников Bitcoin Cash, BitPico не собираются отказываться от атаки на сеть криптовалюты и планируют создать на её основе собственный форк под названием bitPicoCash.
Для организации атаки был создан отдельный репозиторий на GitHub, который BitPico обещают начать заполнять в ближайшее время.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость