Изобретатель BitTorrent, Брам Коэн (Bram Cohen), заявил о своем выходе из проекта

Делитесь и голосуйте:

Изобретатель BitTorrent, Брам Коэн (Bram Cohen), заявил о своем выходе из проекта, который он создал почти два десятилетия назад, после приобретения его Джастином Саном (Justin Sun), создателем криптовалюты TRON.
В публикации на TorrentFreak говорится, что Коэн, создав протокол однорангового распространения файлов, BitTorrent, в 2001 году и основав BitTorrent Inc. в 2004 году, разорвал связи с проектом.

Я не участвую в TRON,


- сказал он.
В прошлом году Коэн уже отошел от ежедневных операций BitTorrent, чтобы сосредоточиться на новом проекте, о котором сообщал TechCrunch, хотя он заявлял, что он остался в совете директоров компании.
Однако теперь Коэн подтвердил, что он больше не имеет официальной роли в BitTorrent Inc., которая была приобретена Rainbow Acquisition Inc., принадлежащей Джастину Сану, в июле за 120 млн долларов.
Однако выход Коэна из проекта не говорит о том, что он выступает против криптовалют.

Несмотря на то, что Коэн вышел из проекта, в настоящее время он работает с "экологически чистой" криптовалютой под названием Chia Network.

Когда он делал объявление в прошлом году, то заявлял, что новый проект будет полностью запущен до конца 2018 года.
Коэн не единственный из членов команды BitTorrent, который объявил о выходе из проекта после приобретения, несмотря на то, что TRON хочет увеличить количество рабочих мест в компании.
Согласно официальной публикации компании в Twitter, с момента приобретения пять работников "покинули команду для поиска других путей, таких как дальнейшее образование или новые возможности".
Однако, ссылаясь на несколько источников, CoinDesk сообщает, что эти увольнения были менее дружественными и что многие другие нынешние работники боятся изменений, которые Сан принесет в BitTorrent, а также не в восторге быть связанными с TRON, которая является достаточно противоречивой в криптовалютных кругах.

В публикации также было сказано, что работники высшего эшелона могут покинуть компанию по истечении 18 месяцев заключения угод, которые заново будут составлены в их контрактах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость