Злоумышленник подсмотрел приватный ключ стримера во время прямого эфира и украл более $60 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Бразильский криптостример потерял более $60 тыс. во время собственной прямой трансляции. Он случайно продемонстрировал свой приватный ключ от криптокошелька. После нескольких секунд паники юзер под псевдонимом Fraternidade Crypto прервал прямой эфир и попытался перевести свои средства в безопасное место, когда понял, что случайно показал подписчикам приватную информацию. Однако, было уже слишком поздно.

Гражданин штата Сан-Паулу начал новую прямую трансляцию через несколько минут. Он плакал и умолял вернуть цифровые средства, говоря о том, что кто-то похитил его криптовалюты. После подачи официального заявления в полицию, вор все-таки связался с Fraternidade Crypto. Он добровольно вернул ему часть похищенной суммы, оставив себе чуть более $10 тыс.

«Вчера был один из худших дней в моей жизни», — сказал стример в прямой трансляции . «Я застыл в тот момент, когда все осознал и это можно увидеть на видео. Я остановил трансляцию примерно через 15-20 секунд и меня начало трясти», — рассказал он. Fraternidade Crypto продолжил: «Мне нужно было как можно скорее вывести свои цифровые активы в безопасное место. Когда я зашел на свой счет там оставалось около $100 и не более». Стример добавил, что все произошло очень быстро и ему стало плохо.

Вернувшись из полицейского участка, специалист проверил свой Discord. Один из его подписчиков написал ему: «Иван, мне нужно с тобой поговорить». Сначала стример отказался от диалога, но потом выяснилось, что ему писал злоумышленник. Он добровольно согласился вернуть ему большую часть похищенных криптовалют и заявил, что поступил плохо.

При этом некоторые подписчики Fraternidade Crypto выразили уверенность, что он инсценировал кражу, чтобы привлечь внимание к своей персоне. «Я не буду называть его имя, потому что парень вернул мне мои активы. У меня нет причин его подставлять. Для меня нет смысла разыгрывать спектакль. Мне стыдно, что я был так глуп», — добавил стример.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость