Жителям Мордовии рассказали о растущих масштабах криптомошенничества

Делитесь и голосуйте:

Правоохранительные органы многих российских регионов периодически напоминают гражданам о высокой активности разного рода мошенников.

На фоне роста стоимости биткоина и остальных виртуальных монет многие аферисты используют эту тему для кражи денег россиях, желающих приобрести токены. Случаи криптовалютного мошенничества фиксируют правоохранители большинства регионов нашей страны.

На этой неделе пресс-центр Управления МВД по Мордовии заявил, что в этом регионе также действуют аферисты предлагающие людям инвестировать в крипторынок.

Одной из жертв мошенников оказался 24-лений житель Саранска. Он работает электромонтером на местном заводе.

Парень нашел в интернете сайт компании, которая предлагает помощь в приобретении цифровых активов. Он зарегистрировал личный кабинет и перевел в кошелек 100 000 рублей.

Однако никакой транзакции после пополнения счета житель Саранска совершить не смог, так как его аккаунт сразу после внесения денег оказался заблокированным. Сайт компании позже был вообще удален.

Молодой человек понял, что стал жертвой мошенников и обратился за помощью в полицию. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело и начали следственно-оперативные мероприятия.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость