Женщина из штата Гавайи потеряла $60 000 во вложениях в пирамиды BitClub Network и USI Tech

Делитесь и голосуйте:

Женщина из Вайпаху (штат Гавайи) вложила более $60 000 в «криптовалютные инвестиционные схемы» и потеряла их.

Нора рассказала, что вложила половину своих пенсионных сбережений в две «майнинговые компании» – BitClub Network и USI Tech, которые оказались крупными финансовыми пирамидами.

Нора говорит:

Я думаю, что деньги уже невозможно вернуть, хотя мы хотели бы увидеть справедливого решения этого вопроса.

Майнинг биткоинов – это довольно сложный процесс, который происходит в специальных вычислительных центрах с огромным количеством мощных компьютеров. На самом деле инвесторы могли бы рассчитывать лишь на крошечную долю прибыли в таких предприятиях, если они действительно созданы и функционируют.

Однако ни BitClub, ни USI Tech не инвестировали средства клиентов в подобное производство, а лишь собирали деньги новых участников схемы, чтобы платить старым «инвесторам».

Нора рассказала, что с этими двум компаниями её ознакомили сосед и его друг, которые, по сути, содействовали продвижению этих незаконных схем.

Когда Нора попросила вернуть её деньги, знакомые сообщили ей, что они также стали жертвами пирамиды, и дали понять, что бесполезно требовать свои деньги обратно.

Сотрудники правоохранительных органов рассказали Норе, что подобных жалоб становится всё больше по мере распространения криптовалют и мошеннических схем, и что в одном из случаев жертва «инвестировала» $100 000.

Организаторы BitClub Network на протяжении многих лет поддерживали этот «бизнес, построенный на идиотах», также будучи уверенными, что «уйдут на пенсию чертовски богатыми».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость