Замминистра финансов США: Криптовалюты должны соответствовать регуляторным правилам

Делитесь и голосуйте:

Разрабатываемый Facebook криптовалютный проект Libra и любые другие доступные на территории США цифровые валюты должны соответствовать высочайшим стандартам противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, заявила заместитель министра финансов по вопросам терроризма и финансовой разведки Сигал Манделькер в этот вторник.

«Будь то биткоин, Ethereum или Libra, у нас одно послание для всех компаний: противодействие отмыванию денег и борьба с финансированием терроризма должны быть в ваших проектах с самого начала», – цитирует её слова Reuters.

С таким заявлением Манделькер выступила после встречи с представителями швейцарского руководства и Банка международных расчётов, а также прочих международных финансовых организаций, посвящённой вопросу криптовалют, в том числе Libra. По мнению замминистра, индустрия криптовалют уделяет много внимания развитию технологий, но почти забывает об ограничении доступа к своим сетям террористов и прочих нежелательных элементов, которые могут с их помощью скрывать и переводить деньги.

Манделькер также сообщила, что в этот вторник она встретится с представителями Управления по надзору за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA), чтобы обсудить не только проблему борьбы с отмыванием денег, но и правоприменительные меры в отношении компаний, которые нарушают действующие правила.

На прошлой неделе с речью о потенциальных рисках стейблкоинов выступил президент Национального банка Швейцарии Томас Йордан.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость