Заключенные в тюрьме Флориды отмывают деньги при помощи BTC

Делитесь и голосуйте:

Поступают сообщения о том, что заключенные в тюрьме округа Паско, расположенного во Флориде, при помощи биткойна осуществляют отмывание денег в дарквебе.

Согласно сообщениям, схема была основана на поддельной информации о кредитных картах, захваченных через дарквеб. Затем заключенные переводили средства через эти украденные счета, прежде чем отдать их сообщникам, работающим за пределами тюрем. По этой схеме было отмыто более восьми тысяч долларов (8000 долларов), и в общей сложности было проведено сорок три транзакции.

Хотя точное число причастных лиц в настоящее время неясно, были произведены аресты с участием одного гражданского лица и многочисленных заключенных. Гражданин Флориды Каму Калома был арестован по обвинению в мошенничестве. В дополнение к этому, были выданы ордера на арест большого числа бывших заключенных этой тюрьмы.

Дипвеб и дарквеб - это ограниченные области Интернета, недоступные обычным пользователям. Хотя дипвеб имеет свои собственные корпоративные хранилища, дарквеб закрыт и, как правило, изобилует преступной деятельностью.

В последнее время сотрудники правоохранительных органов задерживают все большее число людей, причастных к незаконной деятельности через дарквеб.

Дарквеб больше не является безопасным центром для преступников, как это было раньше, поскольку правительственные власти надеются проникнуть внутрь этой неуловимой системы.

По материалам bitcoinwarrior.net

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость