Задержан мошенник, убедивший женщину вложить в криптовалюту 1,5 млн рублей

Делитесь и голосуйте:

Жительница Владикавказа поблагодарила полицию за успешную операцию по задержанию мошенника, убедившего ее в прошлом году вложить свои деньги в криптовалюту.

В региональном Управлении МВД заявили, что в 2018 году в полицию обратилась местная жительница и заявила, что у нее похитили более 1,5 млн рублей.

Сыщики установили, что некий мужчина по имени Александр убедил пострадавшую и ее мужа, что они могут получить гигантский доход от инвестиций в цифровые валюты. Потерпевшая поверила мошеннику, так как до этого они несколько месяцев дружили семьями.

В итоге она передала деньги Александру, чтобы он вложил их в токены. Однако после получения денег преступник скрылся и перестал выходить на связь.

В ходе спецоперации сотрудники североосетинской полиции задержали в Перми 36-летнего местного жителя. В ходе допроса он создался в краже денежных средств, в отношении него уже возбуждено уголовное дело, и подозреваемый может отправиться за решетку на десять лет. Кроме этого, он должен будет заплатить крупный штраф.

Аналогичный случай произошел в Костромской области. Жертвой мошенников стала 60-летняя жительница региона, которую аферисту убедили направить на покупку криптовалюты более 500 000 рублей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость