Worldcoin интегрируется в популярные платформы

Делитесь и голосуйте:

Компания Worldcoin объявила о выпуске обновлённой версии своей функции идентификации пользователей – World ID 2.0. Теперь система интегрирована с популярными платформами, такими как Shopify, Mercado Libre, Reddit и Telegram, что позволяет пользователям подтверждать свою личность, не раскрывая личные данные.

Обновление предлагает новые уровни аутентификации, которые варьируются от “простого” до “максимального”, предоставляя разработчикам приложений гибкость в выборе нужного уровня безопасности. Например, приложения, которым требуется высокий уровень безопасности, могут потребовать от пользователей верификацию с помощью сканирования радужки глаза. В то же время, более простые приложения могут ограничиться аутентификацией на уровне устройства, связанной с мобильным телефоном пользователя.

Представители компании Worldcoin заявляют, что данная интеграция направлена на снижение убытков, вызванных действиями ботов и мошенничеством. Согласно данным CNBC, только в розничной сфере годовые потери от мошенничества, связанного с возвратами, ботами и манипуляциями с купонами, составляют около $100 миллиардов.

Ранее, технология Worldcoin вызвала споры из-за способа аутентификации, который включает сканирование радужки глаза пользователя. Эксперты выражают опасения о возможной утечке биометрических данных, но компания подчёркивает, что хранит только подтверждение сканирования, а не само сканирование.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость