Wintermute предложил хакеру $16 млн за возврат украденных средств

Делитесь и голосуйте:

Маркетмейкер Wintermute готов оставить хакеру, укравшему у протокола $160 млн в криптовалюте 10% от этой суммы в обмен на возврат оставшейся части похищенных средств. Основатель компании Евгений Гаевой написал в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что взломщик может оставить себе $16 млн в токенах USDC и указал адрес кошелька для перечисления остальных средств.

20 сентября стало известно, что при атаке на Wintermute были выведены средства в 90 различных криптоактивах, использующихся в DeFi-сервисах платформы. Разработчики сразу сообщили, что готовы рассмотреть эту атаку как работу «белого хакера», если злоумышленник выйдет на связь.

Также, Гаевой разместил новую информацию о причинах взлома. По его словам, атака стала возможной из-за уязвимости адресов, сгенерированных при помощи сервиса Profanity, который позволяет создавать адреса с использованием не только простого набора цифр и букв, но и слов.

Поскольку об этой уязвимости уже было известно, компания начала переход на другой, более надежный метод генерации адресов, однако из-за ошибки одного из сотрудников такой адрес еще работал, чем и воспользовался взломщик.

В конце августа из-за ошибки разработчиков DEX-биржа OptiFi лишилась $660 тыс. в криптовалюте в ходе планового обновления. Команда проекта случайно отключила его от основной сети и заблокировала средства, так что те не подлежат восстановлению.

Запрет аналогов TerraUSD. К чему приведет инициатива законодателей из США

Капитализация Ripple выросла на $3 млрд за два дня

Банк России и Минфин согласовали позицию по регулированию майнинга

Мосбиржа заявила о планах по выпуску расписок на ЦФА

Курс биткоина обновил трехмесячный минимум

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость