Waltonchain показали отсутствие уязвимостей в ходе аудита

Делитесь и голосуйте:

Независимый аудит провела криптовалюта Waltonchain [WTC], показав полное отсутствие даже незначительных уязвимостей. Аудит проводился для проверки работоспособности недавно обновлённого блокчейна.

Новости Waltonchain: проект провёл аудит собственной сети

Команда криптовалюты Waltonchain [WTC] провела независимый аудит своей сети и её смарт-контрактов. Он проводился сторонней китайской компанией Knownsec с 27 февраля по 31 марта, но результаты стали доступны только сейчас. Проверялись 10 различных элементов блокчейна, включая смарт-контракты и все версии кошелька.

По результатам, которые опубликовали Knownsec, в коде Волтончейн отсутствуют ошибки с серьёзным, высоким, средним и низким риском для нормального функционирования блокчейна проета. За такие результаты Knownsec присудил сети оценку SAFE.

Разработчики Waltonchain поблагодарили сотрудников, участвовавших в аудите, и пообещали дальше работать над сетью.

Помимо оценки работоспособности мейннета аудит нужен для запуска нового проекта Волтончейн. 23 апреля был анонсирован запуск проекта DMTC, который объединит в себе технологии «умного» сельского хозяйства и торговую площадку для аграрной продукции. Его токен DMTC будет торговаться на тех же криптовалютных биржах, на которых сейчас доступен Waltonchain, команда уже ведёт предварительные переговоры с руководством нескольких платформ.

Проект Waltonchain

В DMTC будут применяться технологии RFID и блокчейн для логистики в области сельского хозяйства. Он относится к сфере интернета вещей, которую осваивает Волтончейн. Запуск проекта может состояться ближе к концу года, разработчики утверждают, что его создание займёт 7 месяцев.

Новый блокчейн Waltonchain

Waltonchain [WTC] запустили свой обновлённый блокчейн с полным функционалом 24 апреля. С тех пор сеть демонстрирует стабильную работу без сбоев, аудит подтвердил успешность обновления. В скором времени команда Волтончейн перейдёт к запуску программы вознаграждений, для которой также требуется исправная работа сети.

За последнее время по криптовалютному сообществу прокатилась информация о взломе Binance. На таком фоне отсутствие уязвимостей в WTC было воспринято инвесторами позитивно: благодаря этой новости Waltonchain подорожал на биржах на 11% за последние 24 часа. Остальной рынок криптовалют показывает более сдержанную динамику. Подобный рост чаще всего является краткосрочным и может завершиться резким разворотом вниз.

Сообщество видит позитивный сигнал в том, что качество работы команды Волтончейн официально подтверждено аудитом:

@WTChoodl:

Уже видна хорошая реакция рынка, так держать. Сетям вроде Ethereum нужно поучиться у WTC тому, как накатывать обновления, а то у них одни ошибки и проблемы.

@SDiego1980:

У Waltonchain всегда всё в порядке было, это и без аудитов всем известно. Команде желаю продолжать в том же духе и уже перейти к созданию каких-нибудь готовых к использованию разработок. А то пока только самой сетью занимаются.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость