Взломщик Tornado Cash предложил отменить свою атаку

Делитесь и голосуйте:

Злоумышленник, взломавший проект Tornado Cash предложил отменить свою атаку на систему управления протоколом, произошедшую 20 мая. Об этом сообщил на форуме сообщества Tornado Cash пользователь под псевдонимом Tornadosaurus-Hex.

Проект Tornado Cash был атакован утром 20 мая. Злоумышленник смог получить полный контроль над управлением криптомиксера, он присвоил себе 1,2 млн голосов (выпустив их в виде токенов).

«Поскольку это больше, чем примерно 700 тыс. легитимных голосов, он (хакер) теперь имеет полный контроль», — написал аналитик Paradigm в Twitter (соцсеть заблокирована в России).

По его объяснению, полный контроль позволяет забрать все токены управления из смарт-контакта управления и заблокировать маршрутизатор системы. Но кража средств пользователей недоступна злоумышленнику.

Атака не повлияла на сам протокол Tornado Cash, который позволяет пользователям переводить криптовалюту через сервис анонимизации. Смарт-контракты или технологии, связанные с работой протокола не были взломаны, только система управления, сообщал CoinDesk.

После того как стало известно о предложении хакера отменить атаку, активный член сообщества Tornado Cash под ником 0xdeadf4ce, заявил, что все это может быть «гигантским вбросом». Тем не менее, по словам Tornadosaurus-Hex, это предложение важно, и в отношении него у членов сообщества нет выбора.

О каких-либо требованиях со стороны взломщика взамен на восстановление системы не сообщалось.

После того как стало известно об атаке, курс токена проекта TORN обвалился на 41% — с $6,20 до $3,61, после чего восстановился до отметок около $4,5. На сообщение о предложении взломщика он отреагировал ростом на 8,4% (до $4,88). По данным CoinGecko, на 11:30 мск 22 мая TORN торгуется по $4,77.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость