Взломавшие KuCoin хакеры выводят деньги через UniSwap

Делитесь и голосуйте:

После взлома биржи KUCOIN на 150 миллионов в пятницу, компания обратилась к крупнейшим партнерам, чтобы отследить украденные активы и затруднить их перевод.

Как сообщалось в нашем телеграм-канале, в субботу 26 сентября стало известно о крупном взломе платформы KuCoin. 

Рано утром 27 сентября хакеры начали использовать dex Uniswap для обмена большого количества ERC20. 

Среди украденных токенов был и Ocean Token. Обмен токена хакеры проводили партиями по 10 тысяч, обвалив стоимость монеты Ocean на 10% менее чем за час. Демпинг Ocean вынудил команду разработчиков заморозить контракт токена Ocean.

По оценкам платформы KuCoin, 26 сентября было украдено 1008 BTC, 14 713 BSV, 26 733 LTC, 9 588 383 XLM, Omni и EOS на основе Tether (USDT) на сумму 14 миллионов долларов, 153 миллиона долларов эфира и более 18 миллионов XRP. Кроме того, во время взлома удалось вывести большое количество ERC20, среди которых Alchemy, Ampleforth, V-ID, Trace, Utrust, Digitex, Synthetix и многие другие.

Пострадавшие от взлома KuCoin проекты приняли меры для защиты своих DeFi-токенов.

 ? Orion Protocolрешил перевыпустить токенов ORN;

 ?Проект Covesting заморозил токены COV, отправленные на подозрительный адрес. 

 ?Аналогично поступил VIDT_Datalink;

 ?Разработчики Silent Notary выпустят SNTR, заменив ими украденные.

Комментируя происходящее, директор по исследованиям Block Crypto Ларри Чермак подчеркнул, что «громкий инцидент, подобный этому, может привлечь внимание регулирующих органов к Uniswap. Особенно, если обмен украденных монет продолжится».

Техдиректор Bitfinex Паоло Ардоино поддержал это мнение, предположив, что практика отмывания украденных активов через DEX может навредить репутации поставщиков ликвидности.

Kucoin сообщает, что клиенты получат компенсацию, и торговая платформа снова вернется в онлайн примерно через неделю. Взлом не сильно повлиял на рынок, и цены на ETH, BTC и другие основные криптоактивы в выходные оставались относительно стабильными.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость