Взломан Ethereum-кошелёк Билла Мюррея, украдены 119 ETH на $185000

Делитесь и голосуйте:

Ethereum-кошелёк, принадлежащий актёру Биллу Мюррею, был взломан через несколько часов после получения средств от аукциона невзаимозаменяемых токенов (NFT), где продавались его автобиографичные изображения.

В итоге актёр потерял 119,2 ETH, расследование по установлению преступника и возврату средств уже ведётся.

Данные из Etherscan показывают, что хакер начал выводить средства 1 сентября. Кроме того, команда актёра отметила, что мошенник пытался украсть около 800 NFT из личной коллекции Мюррея, но им удалось сорвать его планы.

Предварительно известно, что хакер перевёл украденные средства на адрес, связанный с криптобиржей Binance и Union Chain. Пока неясно, как хакеру удалось получить доступ к средствам.

Мы задействовали Chainalysis в течение 10 минут после того, как узнали об атаке прошлой ночью. Они готовят подробный отчёт об этом, и изучают все детали, — сказал Гэвин Жиль из Project Venkman.

Большинство оставшихся предметов коллекционирования должны были быть проданы на следующей неделе вместе с другими NFT. Невзаимозаменяемые токены из коллекции включают эксклюзивные анекдоты и истории Мюррея.

Аукцион NFT был завершён 31 августа в рамках инициативы по сбору средств для благотворительной организации Chive Charities. Вырученные средства были направлены на уход за трёхлетней девочкой Эвелин, которая борется с последствиями редкой мутации гена CLDN5 и неизлечимой эпилепсией.

После новости о потере пользователь COINBASE отправил 120 ETH на кошелёк Chive Charities, чтобы возместить потерянную сумму.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость