Взлом и хищения на криптовалютном кошельке Satowallet

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный кошелек Satowallet лишился высокого уровня безопасности, о котором говорили разработчики. Пользователи кошелька подозревают самих создателей проекта в реализации мошеннической схемы, чтобы обмануть сообщество и похитить средства. Взлом кошелька привел к потере 1 млн. долларов в разных монетах, хотя проблемы начались задолго до этого.

Источник cointelegraph.com

Криптокошелек Satowallet может попасть в перечень скам-проектов. Работает он с 2017 года, когда был открыт офис в Дубае, а следующее представительство появилось в Нигерии. Компания делала упор на развитие и популяризацию криптовалют на африканском рынке. За годы существования кошелек активно развивался и позволил пользователям работать с 60 разными активами: BTC, ETH, BCH, LTC и многими другими.

Первые признаки вероятных проблем с кошельком начали появляться в апреле, когда пользователи начали массово жаловаться на невозможность снятия денег. Разработчики признали проблему, но уверили, что она временная.

Проблема была решена, а обвинили во всем преступников, использовавших уязвимость сервиса при обновлении. После этого была введена ручная обработка платежей, а вдобавок появилась принудительная верификация пользователей. Из-за этого работа кошелька замедлилась. 

В августе криптовалютный кошелек вообще перестал функционировать: пользователи не смогли подключиться к кошелькам и не знали, что делать. Разработчики приняли проблемы и связали ее с поломкой 8 серверов компании. Функционирование проекта восстановили резервными копиями.

После входа в аккаунты пользователи увидели, что балансы кошельков нулевые. Ни у кого не осталось монет. Сейчас все стараются найти виновников. Разработчики обвиняют хостинг OVH в мошенничестве, а ответчики отговариваются, что давно уже не работают с серверами компании из-за нарушенного контракта. Пострадавшими в любом случае остались обычные пользователи, и удастся ли им вернуть свои активы, пока неизвестно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость