Волк с Уолл-Стрит: инвестиции в биткоин принесут прибыль через 3 года

Делитесь и голосуйте:

Бывший брокер Джордан Белфорт, более известный как «Волк с Уолл-Стрит», посоветовал инвесторам рассматривать биткоин как долгосрочную инвестицию. Он считает, что люди, которые будут хранить актив более 36 месяцев, вероятнее всего, получат некоторую прибыль.

Джордан Белфорт, печально известный биржевой брокер, история которого вдохновила режиссёра Мартина Скорсезе на создание фильма «Волк с Уолл-стрит», не всегда выражал симпатию к основной криптовалюте. В 2018 году он высказал мнение, что биткоин основан на теории большего дурака, и инвесторы должны выйти из его экосистемы, чтобы не потерять все свои деньги.

Однако весной 2021 года на фоне бычьего рынка Белфорт полностью изменил свою позицию и заявил, что к концу года цена актива может достичь $ 100 000.

Во время интервью Yahoo Finance он выказал ещё большую поддержку биткоину, отметив его ограниченное предложение в 21 миллион монет и заявив, что на фоне продолжающегося роста инфляции биткоин «начнёт торговаться больше как средство сбережения, а не как акция роста».

«Волк с Уолл-Стрит» также считает, что ведущий цифровой актив может быть подходящим инвестиционным инструментом до тех пор, пока он находится в «алмазных руках», которые не продадут его в течение 3–5 лет (даже несмотря на неизбежные колебания цен):

Если взять трёх- или, может быть, пятилетний горизонт, я был бы шокирован, если бы вы не заработали деньги, потому что основополагающие принципы биткоина действительно сильны.

Впоследствии он высказал мнение, что биткоин находится в начале своего пути, поэтому для него нормально коррелировать с NASDAQ и технологическими акциями, а не торговаться в качестве средства защиты от инфляции (аналогично золоту).

Биткоин не представлен в институциональном секторе по-настоящему: к примеру, у нас нет пенсионного фонда учителей, который бы владел биткоином с целью десятилетнего хеджирования, так ещё не делают, — добавил он.

Кроме биткоина Белфорт коснулся темы защиты от криптовалютных мошенников. В отличие от традиционных финансов в секторе цифровых активов нет полноценного регулирования, что объясняет, почему иногда людей обманывают.

Он посоветовал инвесторам быть осторожными с тем или иным криптовалютным проектом и, в первую очередь, ознакомиться с его руководящим составом. Белфорт считает, что протокол с неизвестными никому владельцами должен заставить насторожиться.

Ещё один важный момент — функционал проекта. По его мнению, если идея, лежащая в основе конкретного предприятия, лучше работает с централизованного сервера, то Белфор не советует в этом участвовать.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость