Власти Китая начнут следить за гражданами с помощью блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Китайские власти придумали очередной способ для слежки за гражданами. Теперь в этом будет задействована технология блокчейн

С помощью новой платформы под названием RealDID правительство сможет проверять подлинные имена 1,4 миллиарда жителей страны. Об говорится в заявлении китайской инициативы по созданию национального блокчейна Blockchain-based Service Network (BSN). 

На рынке много способов получить криптовалюту бесплатно. Рассказали о лучших схемах и подводных камнях, с которыми можно столкнуться.

BNS управляется Национальным информационным центром КНР в сотрудничестве с несколькими крупными технологическими компаниями — China Mobile и China UnionPay.

В чем суть сервиса

Сообщается, что RealDID позволит регистрироваться анонимно и посещать сайты, используя DID-адреса и приватные ключи на базе технологии распределенного реестра. При этом раскрывать персональные данные пользователи смогут по своему усмотрению. Многим площадкам требуется самая минимальная информация. 

Разработчики обещают, что обеспечат полную конфиденциальность и безопасность данных. Кроме того, по их словам, RealDID — первая в мире децентрализованная система идентификации с реальными именами на национальном уровне. Инициатором проекта выступило Министерство общественной безопасности Китая. 

Идентификация инфлюенсеров

В октябре китайские СМИ писали о том, что шесть ведущих социальных сетей в стране, включая WeChat, обязали создателей контента публично показывать собственные настоящие имена, а также имена финансовых спонсоров. Правило коснулось авторов, на которых подписано более 500 тыс. человек.

Государственные источники тогда сообщили, что новая мера принята в целях повышения доверия и обеспечения общественного контроля.

Топ криптоплатформ | Декабрь 2023

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
BitgetПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость