Вирусный памп Dogecoin, китайский фактор в котировках ChainLink и Cardano

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на небольшое количество фолловеров, видео набрало почти полмиллиона просмотров, рост DOGE уже превысил 70% и продолжает расти.

Криптовалюты – нишевая тема для TikTok. Сейчас максимальное количество подписчиков только у пользователя @thewolfofbitcoins, что специализируется на теме Bitcoin, оно не превышает 100 тысяч человек. Джастин Сан стал первым из разработчиков альткоинов, кто зарегистрировался в этой соцсети, но аккаунт набрал только 400 подписчиков.

Аналитики связывают продвижение Dogecoin с вирусным маркетингом создателей платформы Robinhood, которая рекламируется в теме #DogecoinTiktokChallange. Ранее такие же методы были использованы для призыва покупать через это мобильное приложение акции обанкротившихся американских компаний. Сейчас они феноменально растут, что тоже вызывает недоумение аналитиков.

Более 136 оракулов сети Chainlink внедрены в глобальную блокчейн-платформу BSN, созданную при поддержке правительства КНР, ведущими компаниями IT-индустрии. Скорость реализации совместного партнерства, стала неожиданностью для инвесторов, отреагировавших волной покупок токена LINK.

Это стал третий по величине приток средств в криптовалюту за один день, который вынес ее котировки на абсолютный исторический максимум цены $5,9. На первых торгах в сентябре 2017-го года за токен LINK давали $0,14.

Аналитики полагают, что технология децентрализованных оракулов Chainlink продолжит привлекать средства инвесторов, как не имеющая аналогов и конкурентов на рынке криптовалют.

Китайские инвесторы активно покупают монету ADA, готовясь принять участие в стейкинге, он появится в эпохе Shelley на блокчейне Cardano. Активная инвестиционная компания в КНР подняла монету до 7-го места в рейтинге и уже вызвала опасения у основателя проекта Чарльза Хоскинсона.

Китайские компании привлекают средства вкладчиков в стейкинг-пул Cardano, используя схему пирамиды, дроблением части процентов для поощрения набора рефералов. В рекламных материалах они используют изображение Чарльза Хоскинсона, что вынудило основателя проекта выступить с предупреждением о скаме.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость