Vietnam Investigates Alleged $660 Million ICO Fraud of Pincoin, Ifan

Делитесь и голосуйте:

Вьетнамские власти попросили, чтобы местные министерства и полиция исследовали два предположительно мошеннических начальных предложения монеты (ICOs), который вел 32 000 инвесторов из колеблющихся $660 миллионов.

операторы подразумеваемых запусков 'криптовалюты' существенно провели многоуровневые маркетинговые схемы, местный выход новостей Новости TuoiTre, показав пальцем на Pincoin и Ifan, которые утверждают, что были из Дубая и Сингапура соответственно.

Эти два запуска собрали деньги посредством начальных предложений монеты под контролем находящейся в Хошимине современной Технологии, предполагаемый оператор, который утверждает, что был уполномоченным местным представителем для этих двух схем в стране.

приблизительно 32 000 инвесторов были убеждены в инвестирование в схемы, которые простимулировали инвесторов старшего возраста, чтобы вовлечь в новых инвесторах.

В дальнейшем признаке медного ponzi мошенничества, Pincoin – который утверждает, что был стандартом Ethereum, который символ ERC-20 – утверждает, что предлагал прибыли инвесторов до 40% каждый месяц на его веб-сайте, который является вместе с картиной желтой Ламборгини.


В то время как детали недостаточны о долговечности двух предполагаемых жульничеств, инвесторы по сообщениям начали ощущать проблему после того, как современная Технология прекратила платить комиссиям во вьетнамском донге, валюте указа страны.

Вместо этого им заплатили в символах, которые никогда не были погашаемы для наличных денег, добавленный отчет.


Это не было задолго до того, как инвесторы подняли в офис современной Технологии в центре города Хошимин, чтобы потребовать компенсацию от компании.

Вопросы быстро повернулись к протестам с десятками раздраженных инвесторов, держащих баннеры перед компанией включая ту, которая читает: “Криптовалюта – самые большие многоуровневые жульничества,” ($658 миллионов) больше чем за 15 триллионов донгов, картины на социальных медиа показали.


отчет из местной публикации Вьетнам Бао владелец здания, которое разместило современную Технологию, сказал, что компания “уже оставила и аннулировала свой контракт” в марте.

“Никто не знает, куда они двигаются теперь”, добавил он.


группа из семи вьетнамских граждан описана как 'тайные лидеры' продвижения предполагаемых жульничеств по Вьетнаму включая Ханой и Хошимин, два самых больших города страны.


серьезность предполагаемых жульничеств, и в масштабе ее действия и в потерях, о которых сообщают, понесенных жертвами, видела, что офис Нгуен Сюань Пхуца, премьер-министра Вьетнама, издает директиву, приказывая, чтобы Государственный банк Вьетнама, Министерство Public Securities и других властей укрепили и усилили управление “действиями, связанными с биткоином и другими криптовалютами”.


отдельное заявление от заместителя премьер-министра Вьетнама Вуонга Динха Ху приказало, чтобы шесть правительственных министерств к “быстро рассмотрели и сняли” жульничество.


В то время как Вьетнам, как сообщали, готовился легализовать законные криптовалюты как биткоин в середине 2017, Центральный банк с тех пор провел в жизнь законы, чтобы запретить использование биткоина как законное средство платежа в стране.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость