Вице-председатель Berkshire Hathaway назвал Bitcoin «азартной игрой»

Делитесь и голосуйте:

Вице-председатель Berkshire Hathaway Чарли Мангер раскритиковал флагманский криптоактив и выступил с призывом к федеральному запрету цифровых монет на территории США. В целом предприниматель всегда скептически относился к криптовалютам и во многом разделяет позицию Китая в этом отношении.

По словам Мангера, ошеломительный рост данного сектора обусловлен недостатком регулирования. Дело в том, что цифровые активы не подпадают под категорию валют, товаров или ценных бумаг, что оставляет их без надлежащего надзора.

В последние годы взгляды предпринимателя на цифровые монеты получили широкую огласку. В прошлом Мангер даже назвал тех, кто инвестирует в биткоин, «практически безумцами». При этом он считает выдающиеся успехи цифрового золота «отвратительными» и ссылается на его использование похитителями и вымогателями.

Председатель Berkshire Hathaway Уоррен Баффет поддержал позицию своего коллеги в отношении к цифровым активам. Они оба уже давно критикуют криптовалюты, причем Мангер зашел далеко, отметив, что хотел бы, чтобы цифровые монеты никогда не изобрели. В свою очередь, Баффет в прошлом заявлял, что не стал бы покупать биткоин, даже если бы цифровое золото стоило $25.

Новый призыв Чарли Мангера касательно федерального запрета криптовалют в США снова привлек внимание финансового сектора к этой теме. Взгляды Мангера и Баффета олицетворяют дискуссию об эффективном регулировании сегмента цифровых активов. Мнения этих деятелей могут показаться противоречивыми, но, скорее всего, они продолжат формировать глобальную дискуссию по данному вопросу.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: криптоэнтузиасты из Великобритании позитивно оценили решение местного правительства о ратификации специальных исключений для цифровых стартапов, планирующих рекламировать свою деятельность.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость