Вашингтонский лоббист признался в мошенничестве при проведении ICO AML Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Джек Абрамофф, вышедший на свободу в 2010-м году, восстановил в 2016-м году карьеру и репутацию лоббиста, что позволило ему утверждать в «White Paper» про регистрацию платформы для легальной покупки BTC.

В начале 2018-го года криптовалюта находилась в неопределенном статусе на территории США, но SEC и депутаты Конгресса, указанные лоббистом в документах, не были связаны с ICO AML Bitcoin. Регулятор сумел доказать, что Джек Абрамофф также участвовал в создании несуществующей карьеры исполнительного директора фонда NAC – организатора краудсейла.

Расследование показало, что средства инвесторов, предварительно легализованные через офшоры, были потрачены подельниками на собственные нужды. Уголовное дело ведет минюст Сан-Франциско и пока оно не дошло до стадии суда.

Джек Абрамофф был освобожден досрочно с заменой наказания на условный срок. Рецедив может обернуться длительным, тюремным заключением, что заставляет лоббиста сотрудничать со следствием.

Инвесторы поспешили вложиться в ICO AML Bitcoin. Парадоксально, но уже в середине 2018-го года, граждане США свободно могли покупать Bitcoin легально на лицензированных площадках..

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость