Value Partners планирует токенизировать три тонны золотых слитков

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупнейших компаний по управлению активами в Гонконге Value Partners планирует токенизировать золото из своего запаса и выпустить ETF, привязанные к виртуальным активам. Об этом местным СМИ старший стратег фирмы Чжао Шандэ. 

Он подчеркнул, Value Partners — единственный эмитент золотых ETF в Гонконге, у которого есть запас физических слитков. Компания хранит около трех тонн драгметалла на охраняемом складе в закрытой зоне международного аэропорта Гонконга. 

По мнению Шандэ, запуск новых производных продуктов на базе виртуальных активов ускорит развитие индустрии и сделает ее охват шире. Он не назвал точных сроков реализации инициативы. 

08.09.2023
39 мин
4444

Вместе с тем Шандэ отметил высокий потенциал роста золота, как физического, так и «бумажного», в 2024 году. По его словам, экономика США «неизбежно» пойдет на спад, что подстегнет цены на драгметаллы в качестве средства хеджирования рисков. 

Шандэ спрогнозировал рост котировок на рынке фьючерсных контрактов на золото до $2300 за унцию. Напомним, 4 декабря 2023 года цена золота обновила ATH на уровне в $2198, но затем откатилась. 

Мы подробно освещали это в материале про отношение разных экспертов к осеннему ралли на биткоин-рынке:

05.12.2023
26 мин
2982

Ранее мы о том, что власти южнокорейского Пусана запустили первую в мире децентрализованную биржу токенизированных активов. 

Примечательно, эксперты Matrixport считают, что биткоин куда более эффективный инвестиционный инструмент, чем золото. Подробнее . 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость