В XRPlorer отследили судьбу 88 млн XRP, украденных PlusToken

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор и основатель XRPlorer Томас Силкьер (Thomas Silkjr) поделился в Твиттере свежими данными о миллионах XRP, украденных мошенниками PlusToken у доверчивых инвесторов, а также о гигантских суммах в других криптовалютах.

Почти девяносто миллионов из почти 300 миллионов XRP по-прежнему разбросаны по шестнадцати адресам, причём недавно около одной трети из них отправились на криптобиржу HBTC.

В июне-июле 2020 года из этой суммы было выведено около 300 млн XRP на сумму $ 82 122 103. Однако пока неясно, была ли эта гигантская сумма отправлена на биржу мошенниками или это правоохранительные органы обналичивают изъятые средства.

В своём твите от 18 августа Силкьер написал, что 12 млн XRP были переведены на биржи криптовалют, а 120 млн XRP отправились на сайт миксера, чтобы перетасовать монеты и усложнить их отслеживание.

Биржа, название которой не упоминается в твите, заявила, что 12 млн XRP были отправлены правоохранительными органами.

В период с 2018 по 2019 год мошенничеству PlusToken удалось собрать около $ 3 млрд в различных криптовалютах: биткоинах, XRP, ETH, USDT, OMG. В конце концов организаторы скама скрылись с полученными средствами.

В июне 2019 года шесть членов команды мошенников были арестованы, один из них был привлечён к ответственности в конце мая того же года. Однако, как заметил Силкьер, в связи с тем, что в октябре 2019 года с кошельков PlusToken продолжали отправляться большие объёмы криптовалюты, часть команды PlusToken все ещё на свободе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость