В Удмуртии активизировались криптомошенники

Делитесь и голосуйте:

По данным прокуратуры Удмуртии, за последние пять месяцев в регионе была зафиксирована повышенная активность мошенников, предлагающих россиянам заработать на инвестициях в криптовалюту.

Власти Ижевска со ссылкой на материалы прокуратуры сообщили, что в большинстве случаев преступники похищают средства граждан с их банковских карт.

Самым распространенным преступлением является звонок жертве якобы от представителя банка.

Мошенник говорит человеку, что для проверки данных необходимо предоставить все реквизиты счета и карты вплоть до пароля. Затем все средства с карт жертвы уходят в неизвестном направлении.

Теперь на лидерство в списке мошеннических действий претендует обман, связанный с криптовалоютными инвестициями.

Власти столицы Удмуртии подчеркивают:

Все чаще злоумышленники предлагают жителям региона увеличить свой доход с помощью вложения денег в криптовалюту, что является лишь еще одним способом хищения денег

Чиновники призывают россиян не вступать в переписку или телефонный разговор с неизвестными, которые настоятельно вас убеждают в необходимости скорейшей покупки токенов. Практически всегда такое общение заканчивается введением человека в заблуждение и похищением его денег.

В остальных российских регионах также растут масштабы криптовалютного мошенничества. Например, в Воронежской области аферисты призывают интернет-пользователей покупать токены «грамм», которые якобы имеют прямое отношение к проекту TON Павла Дурова.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость