В секторе DeFi появился первый экзит-скам

Делитесь и голосуйте:

Как сообщают южнокорейские СМИ, команда разработчиков токена ASUKA закрыла все свои аккаунты и ликвидировала на Binance все привлечённые ими токены. Сейчас биржа помогает правоохранительным органам найти виновных в экзит-скаме.

Этот токен наверняка большинству неизвестен, он является форком DeFi-проекта Yearn Finance, который в прошлом месяце показал рекордные цифры. Его низкая эмиссия состоит из 1000 премайнинговых токенов и 21 000 токенов, из которых 10 000 были бы распределены за первую неделю, что усилило ажиотаж.

Токен распределялся через airdrop, который выявил низкую ликвидность и высокую цену, поскольку его стартовая стоимость составляла несколько десятков долларов и дошла до $ 1 500 за единицу.

Затем в этом проекте проекте состоялся форк ASUKA, после которого социальные сети и страница GitHub закрылись, что вызвало панику в сообществе, так как инвесторы хотели продать токен.

Прозванный как Dogecoin из DeFi, токен позволил заработать своим создателям почти 30 тысяч долларов. Собственно, благодаря этому шагу и получилось идентифицировать их адрес на Binance.

Это одно из первых мошенничеств в секторе DeFi, которое, к сожалению, не будет последним. Наряду с этим сектор децентрализованных финансов сотрясают взломы хакеров, так что инвесторам следует быть осмотрительными и не торопиться инвестировать в любой DeFi-актив.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость