В Scroll заявили о волне спама на GitHub от желающих поучаствовать в возможном аирдропе

Делитесь и голосуйте:

Команда проекта Scroll заявила о том, что столкнулась с волной спама в репозитории на площадке GitHub. Пользователи оставляют бессмысленные предложения в стремлении принять участие в потенциальном аирдропе. 

На момент написания в репозитории проекта Scroll насчитывается около 1100 пометок. Разработчик под псевдонимом pseudotheos попросил пользователей не заниматься рассылкой спама:

«Пожалуйста, не отправляйте пометки на GitHub только для того, чтобы получить дроп. За одну ночь нам отправили около 600+ таких тикетов, на проверку которых придется потратить ресурсы. Основная команда разработчиков блокчейна Scroll и так работает на пределе своих возможностей, не усложняйте нам жизнь». 

Проблема возникла вскоре после того, как команда проекта заявила о потенциальном вознаграждении разработчиков, которые помогут улучшить продукт. 

На фоне этого в X (ранее Twitter) появились гайды о том, как составить обращение по поводу той или иной проблемы в коде:

Еще один разработчик Scroll Тогрул Магеррамов так прокомментировал проблему:

«Это показывает, что даже самые благородные цели в криптовалютном пространстве — вознаграждение разработчиков ПО с открытым исходным кодом — могут создавать порочные стимулы, которыми некоторые спешат воспользоваться». 

Примечательно, он , что ситуация обострилась после того, как проекты и выделили часть токенов в рамках аирдропа для разработчиков. 

Магеррамов подчеркнул, что не обвиняет коллег. Вместе с тем он призвал прекратить спам. 

Напомним, разработчики Scroll в октябре 2023 года. У Incrypted есть в сети для получения вознаграждения при потенциальном аирдропе. 

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость