В России создали союз для защиты криптотрейдеров

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Министерство юстиции России зарегистрировало Национальный союз частных трейдеров и инвесторов на финансовых рынках. Одним из направлений работы организации станет совершенствование регулирования криптовалютного рынка. Организация создаст пул миноритарных акционеров биржевых площадок России. В рамках сотрудничества с брокерами объединение обеспечит специальные тарифы на их услуги. Участникам позволят бесплатно повысить финансовую грамотность и квалификацию по основным направлениям трейдинга и инвестиций. Также будет сформирован страховой фонд для выплаты компенсаций членам союза, интересы которых не удалось отстоять в судах. По словам председателя организации Ильи Коровина, они уже получили более 400 заявок на вступление.

Хакерская группировка ShinyHunters разместила личные данные пользователей индийской криптовалютной биржи BuyUCoin на одном даркнет-форуме. База содержит имена, телефоны, адреса электронных ящиков, идентификационные номера налогоплательщиков и банковские реквизиты 161 487 пользователей BuyUCoin. По данным СМИ, жертвами утечки стали свыше 325 тыс. человек. Исследователь кибербезопасности Раджшехар Раджахария заявил, что хакеры получили доступ к данным до сентября прошлого года. Представители BuyUCoin заявили, что средства пользователей не пострадали.

Регулирование рынка криптовалют сделало биткоин привлекательнее и безопаснее для инвестиций, заявил глава инвестиционной компании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи. По его словам, правительства устранили многие риски, связанные с инвестициями в первую криптовалюту: «Усиленное регулирование, улучшенная инфраструктура и доступ к финансовым организациям, которые хранят деньги инвесторов, сделали вложения в биткоин такими же безопасными, как в облигации или золото». Главный операционный директор SkyBridge Capital Бретт Мессинг добавил, что биткоин стал жизнеспособным вариантом для долгосрочных инвесторов. В настоящее время владение биткоином менее рискованно, чем несколько лет назад, подчеркнули Скарамуччи и Мессинг.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:15 составляет $1 013 277 589 669. Объем торгов за 24 часа составил $137 123 470 717

  • Bitcoin подорожал на 7,24% до $34 780,6
  • Ethereum подорожал на 6,83% до $1412,64
  • XRP подорожал на 1,39% до $0,277
  • Tether подорожал на 0,11% до $1
  • Bitcoin Cash подорожал на 6,26% до $462,05

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Elrond (+26,98%).

  • Биткоин: $0,234 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,111 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,129 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,612 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0188 за 1 GH/s

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость