В России мужчину развели криптомошенники

Делитесь и голосуйте:

Жертвой преступников стал мужчина 1977 года рождения. По словам пострадавшего, ему позвонил неизвестный, представившись агентом инвестиционной компании. Он пообещал мужчине крупные доходы за вложения в криптовалютные активы. Сперва жертва отказывалась от инвестиций, но преступник настаивал на том, что заработок от них можно получить уже в течение первой недели после перевода.

В итоге мошенник предложил осуществить транзакцию на сумму в 319 тысяч рублей. Житель Челябинска перевел средства со своей банковской карты, но не переводил их в криптовалюту. После этого мошенник перестал отвечать на сообщения и звонки.

Пострадавший обратился в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. По факту инцидента начато уголовное делопроизводство. Информация о том, о какой именно криптовалюте говорил мошенник, пока отсутствует. Сейчас правоохранители пытаются найти регион, в который были отправлены средства. Судя по всему, мошенник воспользовался простой банковской картой.

Аналогичный случай недавно зафиксировали в Иркутской области. Пенсионер перевел на счет мошенника порядка миллиона рублей после обещаний об огромных заработках.

Ранее сообщалось, что биткоин по $300 000 увеличит сложность майнинга и затормозит развитие индустрии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость