В результате взлома платформа DAO Maker потеряла $7 млн

Делитесь и голосуйте:

Средства были выведены в USDC.

Децентрализованную платформу DAO Maker взломали. Злоумышленники воспользовались одним из кошельков с правами администратора и вывели $7 млн.

Преступник сначала сделал пробную транзакцию и вывел $10 тыс. в USDC, а затем совершил еще 15 транзакций на сумму $7 млн. После чего DAO Maker остановили вывод средств.

В общей сложности пострадал 5251 пользователь, средняя сумма потерь — $1250. Взлом не коснулся пользователей, на счету которых было меньше $900.

DAO Maker перевел незатронутые средства в новый безопасный кошелек, поэтому пользователи по-прежнему могут беспрепятственно снимать свои средства, если захотят. DAO Maker заверили пользователей, что атака затронула только депозитарный смарт-контракт. 

Токен проекта DAO упал почти на 13% на фоне новости о взломе. Источник: CoinGhecko.
В течение следующих 5 дней представители проекта обещали принять решение о компенсации и связаться с пострадавшими пользователями. А также они опубликуют исходный код и поделятся аудиторскими отчетами по всем смарт-контрактам.

Компания по информационной безопасности BlockSec считает, что атака произошла из-за того, что приватные ключи DaoMaker были похищены или в атаке был задействован член команды проекта. 

Напомним, что вчера консалтинговая компания Accenture стала жертвой вымогателей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость