В результате взлома криптовалютной биржи Altsbit украдены все средства

Делитесь и голосуйте:

Итальянская криптовалютная биржа Altsbit стала еще одной жертвой взлома. Хакеры взломали горячий кошелек биржи и полностью опустошили его.

Altsbit объявила о факте взлома 6 февраля в своем твиттер-аккаунте:

«Уважаемые пользователи, к сожалению, мы должны уведомить вас о том, что ночью биржа была взломана, в результате чего похищены почти все средства в BTC, ETH, ARRR и VRSC. Лишь небольшая часть средств осталась в безопасности на холодных кошельках».

Из анонса платформы стало ясно, что Altsbit держала значительную часть своих средств на горячих кошельках, несмотря на их уязвимость для хакеров. Итальянская криптовалютная биржа еще не предоставила полный отчет о масштабах кражи.

В следующих твитах Altsbit сообщила, что хакеры украли 1066 токенов Komodo (KMD) и 283 375 Verus (VRSC). Совокупная стоимость этих украденных активов составляет около $27 000.

Суточный объем торгов биржи Altsbit составляет $14,8 миллионов, при этом 98% торговой активности приходится на пару ARRR/BTC (ARRR является токеном Pirate Chain).

Одна из ключевых защитных стратегий, принятых криптовалютными биржами, заключается в ограничении сумм активов на горячих кошельках. Таким образом, за исключением случаев внутренних вмешательств, хакерам стало труднее выводить значительные суммы из уязвимых горячих кошельков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость