В результате взлома криптобиржи Eterbase украдены $5 миллионов

Делитесь и голосуйте:

Европейская криптовалютная биржа Eterbase официально объявила о взломе своих горячих кошельков, в результате чего были украдены несколько видов криптовалют

Биржа заявила, что связалась со всеми другими централизованными биржами, на которые могли быть переведены украденные средства, а также в целях расследования взлома сотрудничает с правоохранительными органами.

Eterbase заверила своих пользователей, что предприняла все необходимые шаги для гарантий того, что в результате хакерской атаки сумма их депозитов не пострадает.

Кроме того, биржа сообщила, что из-за взлома были скомпрометированы 6 ее адресов, которые работали с BTC, ETH и токенами стандарта ERC-20, XRP, Tron, Tezos и Algorand:

  • ETH Address: 0x7860F7b2874e77E80bE0fC6EbfB9414f89781aD9
  • TRX Address: TPdhhbCHqXzrDyUiQnHApS7VL2UxB8Qhna
  • XTZ Address: tz1hnoxVgc8Z1DUa6D18EUkPCXmNbaHwmLRc
  • BTC Address: 1ANLZZ2YFGumRXaD3EMii92zWQgvX2CK9c
  • ALGO Address: PDVFO5SDJMOJ6MC7KAD27DDGQ5YQD4IUTDJR2QRCPENT5A5T6CGT2VAAEI
  • XRP Address: rNwgkFj6QadEXUyS1jgTD2XEsi8HanKzDX

«Уважаемые пользователи, в настоящее время биржа находится в режиме обслуживания из-за взлома наших горячих кошельков. Приносим извинения за неудобства. Наберитесь терпения, пока мы не решим проблему», – сообщает твиттер-аккаунт биржи.

Биржа не раскрыла потерянную в ходе взлома сумму, однако предполагаемая цифра потерь криптовалютной площадки составляет около $5 миллионов. Следует отметить, что Eterbase является одной из европейских криптовалютных бирж, отвечающих всем регуляторным нормам. Пока что правоохранителям не удалось определить группу, ответственную за взлом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость