В первом полугодии Upbit пытались взломать почти 160 тыс. раз

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Этот показатель в 2,17 раза выше, чем за аналогичный период 2022 года. Тогда в Upbit зафиксировали 73 249 попыток взлома

В первом полугодии южнокорейская криптовалютная биржа Upbit попадала под прицелы хакеров 159 061 раз. По данным операционной компании Dunamu, которая управляет платформой, за год этот показатель вырос более чем в два раза. Об этом сообщило агентство Yonhap.

Покупайте биткоин (BTC) на проверенных платформах! Собрали список криптовалютных бирж, которые подойдут как опытным трейдерам, так и новичкам.

Upbit — одна из крупнейших бирж в Южной Корее. По данным CoinGecko, суточный объем торгов площадки составляет около $1,2 млрд. 

За первый квартал прошлого года в Upbit зафиксировали 73 249 попыток взлома, что в 2,17 раза меньше, чем сейчас. Однако с 2020 года число таких случаев возросло на 1 800% — тогда оно составляло примерно 8 356. 

В ноябре 2019 года криптобиржа подверглась масштабному взлому, в результате которого злоумышленники похитили в общей сложности 340 000 ETH. Суммарный ущерб от хакерской атаки составил 58 млрд вон, или около $43 млн. 

Как утверждают представители Dunamu, для противодействия хакерам криптобиржа увеличила долю средств, которые хранятся в холодных кошельках, до 70%. Кроме того, в Upbit также усилили меры безопасности и для горячих кошельков. Они подвергаются взломам чаще, поскольку постоянно подключены к интернету, и хакерам проще до них добраться. 

«После инцидента со взломом в 2019 году мы приняли меры, чтобы не допустить новых взломов, например, мы сделали свои горячие кошельки децентрализованными. С тех пор не произошло ни одного взлома», — заявили в Dunamu. 

В сентябре 2022 года инвестор обвинил биржу в том, что она слишком медленно выводила с его счетов токены Terra (LUNA). По его словам, медлительность Upbit стоила ему $113 700. Он попытался перевести 1310 монет LUNA c Upbit на Binance, чтобы затем конвертировать токены в местную валюту Вьетнама. Однако 25 марта представители криптобиржи BINANCE уведомили его, что в процессе перевода токенов LUNA возникли проблемы.

Кроме того, в мае этого года прокуратура Южной Кореи провела обыски в офисах двух криптовалютных бирж — Upbit и Bithumb — в связи с расследованиями в отношении депутата Ким Нам Кука. Это произошло на фоне слухов о том, что у подследственного депутата есть кошельки с цифровыми активами на упомянутых платформах.

Согласно данным ведущей компании по кибербезопасности Beosin, суммарный ущерб от взломов, фишинговых атак и раг-пуллов в Web3 достиг $889,26 млн в третьем квартале 2023 года. На этот период пришлось девять инцидентов, которые связаны с компрометацией закрытых ключей. В результате утечек потери достигли $223 млн.

При этом мошенников на крипторынке стало меньше. Как выяснили в Immunefi, по сравнению с 2022, в этом году число мошеннических схем снизилось почти на 24%.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость