В Microsoft Edge появилось новое обновление, которое блокирует криптоугрозы

Делитесь и голосуйте:

Microsoft Edge, известный браузер от IT-гиганта, теперь блокирует критозахваты вредоносных программ. Об этом стало известно 10 февраля.

Как сообщают представители компании, новая версия браузера была оснащена новой функцией блокировки. С помощью нее браузер блокирует часть незаконных программ, которые используются для «захвата» аппаратного обеспечения пользователя. Иными словами новое ПО предотвращает криптоугрозы.

Под криптоугрозой можно понимать незаконную добычу цифровых активов на «железе» ни в чем не подозревающего пользователя. Обычно такие устройства быстро изнашиваются, поэтому жертвы часто жалуются, например, на низкое время работы батареи своего устройства.

Кроме этого, разработчики ответили на вопрос, который коснулся непосредственно защиты пользователей от создателей мошеннических криптовалют. Так как сегодня преступность в криптосообществе постепенно превращается в угрозу кибербезопасности.

«Это будет основной областью наших разработок», - ответили в Microsoft.

Еще компания отметила свою старую технологию Tracking, которая ранее также блокировала известные программные обсечения, использующие чужие устройства для добычи цифровых активов.

В последние годы власти разных стран все чаще сталкиваются с подобными случаями. Так, например, еще в начале этого года Интерпол совместно с компаний Trend Micro, которая занимается исключительно кибербезопасностью, приняла меры по снижению криптоугроз в Юго-Восточной Азии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость