В Коми ищут мошенников, “продающих” биткоины через Telegram

Делитесь и голосуйте:

Пресс-служба МВД по Коми сообщила, что в городе Усинске расследуется уголовное дело по факту мошенничества при продаже криптовалюты. Потерпевший – 30-летний местный житель. Сумма похищенных обманом средств составила 10 тысяч рублей.

 

По словам потерпевшего, в приложении Telegram ему пришло сообщение с предложением о покупке криптовалюты. Мужчина заинтересовался, и решил приобрести биткоины.

В сообщении был указан номер расчётного счёта, на который нужно было перевести деньги. Потерпевший перечислил 10 тысяч рублей, но обещанную криптовалюту так и не получил.

По факту мошенничества полиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

МВД по республике Коми обращается к жителям региона с просьбой быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений.

 

«Будьте крайне осторожными при покупках в сети интернет и не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц», – просят правоохранители.

 

Напомним, что ранее в этом месяце произошло несколько разбойных нападений на россиян, связанных с криптовалютой.

В ночь на 14 января под Санкт-Петербургом неизвестные избили и ограбили популярного блогера, основателя YouTube-канала “Криптач”, Павла Няшина. Он рассказал, что злоумышленники украли у него 24 млн рублей.

Спустя несколько дней в Таиланде молодую пару россиян соотечественники  ограбили на $100 тысяч в биткоинах.

А в ночь на 22 января в Москве неизвестные ограбили студента, который вёз 7 млн рублей на покупку биткоинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость