В Иркутской области задержаны подозреваемые в хищении ASIC-майнеров

Делитесь и голосуйте:

 

Двое подозреваемых в хищении оборудования для майнинга криптовалют стоимостью более 2 млн рублей задержаны сотрудниками полиции в Иркутской области, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали группу молодых людей, подозреваемых в ограблении так называемой фермы по добыче биткоинов. В отдел полиции были доставлены двое жителей города Усолья-Сибирского в возрасте 25 и 27 лет", – рассказала она.

По предварительным сведениям, общая стоимость похищенного составляет более 2 млн рублей. По словам следователей, злоумышленники проникли в помещение одной из организаций города, где размещалось оборудование.

 

 

 

«Грабители в лыжных масках напали на сторожа, связали его скотчем и похитили несколько электронных блоков. По словам одного из задержанных, украденную цифровую технику они хотели реализовать», – отметила представитель МВД.

 

 

 

Количество похищенных ASIC-майнеров не называется, вероятно оно составляет около 10 единиц. По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость