В Иркутске задержали пятерых подозреваемых в серийном хищении ASIC-майнеров

Делитесь и голосуйте:

Полиция Иркутска пресекла деятельность группы лиц, подозреваемых в краже майнингового оборудования. Об этом сообщили в местном МВД.

По данным следствия, злоумышленники действовали по ночам и совершили две попытки хищений. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и проверили потенциальные места сбыта похищенного.

В результате сотрудники полиции установили личности фигурантов. Ими оказались пятеро жителей областного центра, четверо из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Данные: пресс-центр МВД России.

По местам проживания подозреваемых и в арендованном ими контейнере прошли обыски, в ходе которых полиция обнаружила около 60 ASIC-майнеров. По оценкам специалистов, их стоимость превышает 6 млн рублей. Изъяты также наличные, флеш-накопители, сим-карты и другие вещественные доказательства.

Следователи открыли уголовные дела по факту кражи. Троим подозреваемых назначили домашний арест, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Напомним, в начале июня полиция Иркутска по камерам видеонаблюдения нашла 21-летнего иркутянина, похитившего оборудование для майнинга биткоина. Ущерб оценили в 120 000 рублей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость