В Facebook появились мошеннические схемы инвестиций в TON

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

В Facebook появились мошеннические предложения заработать на Telegram Open Network

Продвигаемый под аккаунтом «Успешный инвестор» пост ведет на сайт, дизайн которого маскируется под издание РБК. В публикацию встроены ссылки на сайт с видеороликом об «уникальной схеме» заработка и формой для регистрации на платформе TON. При этом мошенники используют образ главы Telegram Павла Дурова. Пользователям предлагают ввести личные данные, в том числе адрес электронной почты и телефон. Сайт обещает, что после регистрации пользователи смогут зарабатывать по 10?15 тыс. рублей в день. Отметим, что такие мошеннические схемы используются не только в Facebook, но и в самом мессенджере Telegram. Напомним, платформа TON должна быть запущена этой осенью.

CME Group запустит биткоин-опционы в начале 2020 года

Группа Чикагской товарной биржи (CME Group) планирует запустить опционы на базе биткоин-фьючерсов в начале 2020 года. Как следует из официального заявления компании, решение о запуске биткоин-опционов связано с «растущим интересом к криптовалютам и спросом клиентов на инструменты для управления доступом к биткоину». На данный момент на платформе CME торгуются фьючерсные контракты на биткоин, которые были запущены в конце 2017 года. Открытие опционов на базе существующих фьючерсов потребует оценки со стороны регуляторов.

Coinbase рассматривает возможность листинга токена Gram

Американская криптовалютная биржа опубликовала список цифровых активов, которые могут быть добавлены на ее торговую платформу: Avalanche, Celo, Chia, Coda, Dfinity, Filecoin, Handshake, Kadena, Mobilecoin, NEAR, Nervos, Oasis, Orchid, Polkadot, Solana, Spacemesh, а также токен Gram от блокчейн-проекта Telegram Open Network (TON). Большая часть из этих активов еще не появилась на рынке. В частности, Telegram только недавно провел публичный запуск тестовой сети TON, а Chia Network, основанная создателем BitTorrent, еще находится на стадии тестирования. COINBASE отмечает, что публикация не гарантирует, что токены окажутся на ее платформе.

На Филиппинах в магазинах можно будет купить криптовалюту

Разработчик инвестиционного приложения Abra начнет продавать биткоин и другие криптовалюты в 6 тыс. торговых точек на Филиппинах. Проект реализуется в партнерстве с местной платежной компанией ECPay, которая предоставила Abra доступ к своей сети, включающей популярные магазины 7-Eleven. Пользователи кошелька Abra могут приобрести криптовалюту через платежный киоск CLIQQ в магазине или мобильное приложение. Минимальная сумма депозита составит 500 песо ($10), а максимально в течение одного дня можно будет внести 100 000 песо ($1900). Комиссия за транзакцию составит 2%. Для покупки будут доступны все криптовалюты, поддерживаемые кошельком Abra.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:05 составляет 270 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 62,9 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 2,88% до $10 193,69.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 3,93% до $218,14.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 0,54% до $0,291.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подорожал на 2,01% до $317,53.
  • Лайткоин (LTC/USD) подорожал на 1,76% до $76,03.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: ABBC Coin (+44,94%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,198 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0165 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,206 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,79 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0201 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Emiba
  • Tcryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость